версия сайта

Уважаемые родители, для Вас важная информация здесь

МБДОУ №1 г. Екатеринбург

Историческая справка

МБДОУ было ранее зарегистрировано Управлением государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности города Екатеринбурга как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение 1 (приказ 34 от  16.02.1996 г.). Далее МБДОУ было зарегистрировано Управлением государственной регистрации города Екатеринбурга как Муниципальное дошкольное образовательное учреждениедетский сад 1 (приказ 91 от 15.02.2000 г., свидетельство о государственной регистрации некоммерческих организаций 06284-1 серия I-ЕИ). Распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга 529-у от 29.12.2010 года наименование изменено на Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждениедетский сад 1. МБДОУ зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1026602322988.

МБДОУ осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

«Лидеры системы общего образования субъектов РФ»

Руководствуясь задачами выявления стабильных учреждений общего образования регионального и муниципального уровней, а также повышения управленческого уровня руководителей организаций общего образования, обозначенной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Единый всероссийский реестр презентаций Лидеры системы общего образования субъектов РФ.Данный бесплатный образовательный интернет реестр презентаций ставит целью информирование федеральных органов власти о деятельности всех видов образовательных учреждений и организаций регионов России в сфере общего образования и воспитания подрастающего поколения, расширение их взаимодействия с научными организациями и образовательными учреждениями, деятелями науки и образования из других субъектов РФ, а также выработку дополнительных предложений Президенту Российской Федерации по актуальным вопросам государственной инновационной политики и государственной политики в области образования. Попасть на портал " Лидеры системы общего образования субъектов РФ" можно через  раздел полезные ссылки.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"