Комплектование 2016-2017 Verification: 521d25b5ddcdc76c

Комплектование 2016-2017

Уважаемые родители!

Вопросами распределения и комплектования и  мест в ДОУ занимается Отдел образования Администрации Верх-Исетского района в соответствии с Положением о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, муниципального образования «город Екатеринбург»

По всем вопросам Вы можете обращаться в Отдел образования Администрации Верх-Исетского района.

Начальник Отдела образования

Фадеева Ольга Вадимовна 371-52-22

Главный специалист по дошкольному образованию

Альканова Юлия Борисовна 371-20-13

Ознакомиться с Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 23.09.2016 № 1921 «О внесении изменений в Постановление Администрации города Екатеринбурга от 29.06.2016 № 2807 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» Вы можете по ссылке:

Постановление Администрации города Екатеринбурга от 23.09.2016 № 1921

Правила приема в детский сад

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения города Екатеринбурга, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (312Кб)

Приложение №1 (34Кб)

Приложение №2 (32Кб)

Приложение №3 (26Кб)

Приложение №4 (465Кб)

Приложение №5 (23Кб)

Регламент разработан в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде» в целях повышения качества, доступности и оперативности предоставления информации, создания необходимых организационных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении муниципальной услуги, определения сроков и последовательности осуществления административных процедур (действий) при предоставлении муниципальной услуги.

Муниципальная услуга предоставляется физическим лицам, являющимся родителями или законными представителями ребенка, а также их уполномоченным представителям при предоставлении доверенности, заверенной родителем (законным представителем). При этом ребенок должен достичь возраста, необходимого для предоставления места в дошкольной образовательной организации, являться гражданином Российской Федерации и проживать на территории муниципального образования «город Екатеринбург» либо являться иностранным гражданином и временно проживать на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

Муниципальная услуга предоставляется в следующие сроки:

постановка ребенка на учет для зачисления в организацию осуществляется специалистом районного отдела образования с использованием единого информационного ресурса «АИС Образование»: «Электронная очередь в ДОУ» в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления в электронной форме (в случае предоставления заявителем подлинных документов в районный отдел образования в указанный выше срок);

формирование поименного списка детей, направляемого в организацию, в основной период комплектования на следующий учебный год осуществляется не позднее 20 мая текущего года, в период доукомплектования организаций в течение учебного года — ежемесячно;

утверждение поименных списков детей на заседании Комиссии по утверждению списков учтенных детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования осуществляется в срок до 25 мая текущего года и в течение года по мере поступления поименных списков из районных комиссий по рассмотрению списков учтенных детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, но не более одного раза в месяц;

направление утвержденных поименных списков детей в организации осуществляется до 1 июня текущего года, а также в течение года — в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента утверждения поименных списков детей;

зачисление ребенка в организацию на основании утвержденного поименного списка детей, представленного в организацию Управлением образования, осуществляется до 1 сентября текущего года, при доукомплектовании организации в течение текущего и нового учебного года — в срок, не превышающий двух месяцев с даты получения поименного списка детей.

Для постановки ребенка на учет заявитель представляет в районный отдел образования следующие документы:

• Заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в организацию (подлинник).
  • Свидетельство о рождении (копия и подлинник).
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя (копия и подлинник).
  • Документ, подтверждающий право на зачисление ребенка в организацию во внеочередном или первоочередном порядке (копия и подлинник).

Перечень документов, необходимых для зачисления ребенка в ДОУ:

1. Свидетельство о рождении ребенка

2. Свидетельство о рождении старших детей (при наличии)

3. Паспорт родителя (законного предствителя) для заключния договора

4. Реквизиты банка с № счета на этого же родителя (для оформления заявления на компенсацию)

5. Медицинский полис ребенка

6. Фото 3*4 - 1 штука

7. Тетрадь 48 листов (для медицинской карты)

Локально-нормативные акты МБДОУ - детский сад № 1

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ПРИЕМА, ПЕРЕВОДА И ОТЧИСЛЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Договор с родителями